Столичные власти утвердили проект планировки части территории столичного района Хорошево-Мневники. Соответствующее постановление мэра Москвы Сергея Собянина опубликовано на официальном сайте мэрии.

Площадь территории подготовки проекта планировки составляет 23,41 га.

Территория расположена в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы и ограничена с севера границей участков территории жилого комплекса «Хорошевский», с востока - красными линиями 3-й Хорошевской улицы, с юга - красными линиями объектов природного комплекса № 123 «Лесной массив по 3-й Хорошевской ул.» и № 122 «Лесной массив на территории антенных полей», красными линиями проспекта Маршала Жукова; с запада - красными линиями 3-й Хорошевской улицы, красными линиями объектов природного комплекса № 123 «Лесной массив по 3-й Хорошевской ул.» и № 122 «Лесной массив на территории антенных полей».

Проектом планировки территории, в том числе, предусматривается строительство многоквартирных домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах, в том числе дошкольной образовательной организацией на 100 мест и подземным гаражом на 500 машино-мест. Также будет построен учебный корпус общеобразовательной организации на 300 мест суммарной поэтажной наземной площадью в габаритах наружных стен 4,6 тыс. кв. м.

Запланировано строительство многоуровневого гаража на 300 машино-мест с приспособлением подземной части под укрытие для обеспечения защиты населения от современных средств поражения на 1600 мест, многофункционального общественного центра с подземным гаражом на 400 машино-мест и досугово-рекреационного центра.

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ХорошевскийМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле4 кв. 2020 г.1-4-комнатные апартаменты площадью 24 - 136 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU