Реклама

Больше всего квартир в III квартале в Москве продали ГК «ПИК», ЛСР и MR Group - Est-a-Tet

Группа ПИК, Группа ЛСР и MR Group возглавили рейтинг застройщиков Москвы, лидирующих по объему продаж в III квартале текущего года, говорится в сообщении компании Est-a-Tet.

Лидером рейтинга стал ГК ПИК, хоть и потерял в объеме. Флагманским проектом застройщика, в котором было заключено наибольшее количество ДДУ, стал «Мещерский лес». При этом относительно I квартала, объем продаж уменьшился на 36%, снижение за квартал составило 16%.

Второе место занимает ГК ЛСР. Несмотря на высокий уровень продаж в ЖК «ЗИЛАРТ», самым продаваемым проектом компании остается ЖК «Лучи». Сопоставимое с ГК ЛСР количество ДДУ и у застройщика MR Group. Проектом, пользовавшимся наибольшей популярностью у покупателей в III квартале, является ЖК «Селигер Сити».

Высокие темпы прироста с точки зрения количества заключенных ДДУ зафиксированы у компании «Центр-Инвест» - двухкратный прирост относительно показателей II квартала и рост на 72% относительно начала года.

«В Москве с начала года было заключено более 36 тыс. договоров долевого участия. При этом более 60% пришлось на комплексы комфорткласса, - комментирует  руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга Наталья Бланкова. – Мы отмечаем тенденцию, что популярностью пользуются те комплексы, в которых соотнесен баланс цены и качества, так как сегодня покупатели готовы платить только за те опции, которые действительно нужные и характеризуют комфортную жизнь в современном мегаполисе».

Рейтинг застройщиков по объему продаж в новостройках, III квартал 2018 года

Застройщик Кол-во строящихся проектов Наиболее успешный проект, по кол-ву ДДУ Прирост темпов продаж за квартал (по кол-ву ДДУ) Прирост темпов продаж с начала года (по кол-ву ДДУ)
ГК ПИК 23 Мещерский лес -16% -36%
ГК ЛСР 3 Лучи 35% 85%
MR Group 11 Селигер Сити 30% 48%
ГК Ingrad 7 Преображение 34% 164%
ГК Пионер 6 LIFE-Варшавская 4% 178%
Группа ПСН 4 Домашний -15% 2%
Авеста 1 мкрн Некрасовка -10% -5%
ГК Донстрой 7 Символ -16% 54%
Центр-Инвест 3 Фестиваль Парк 72% 208%
ГК Крост 3 Букинист 22% 84%

Источник: Est-a-Tet

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 278
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт