Деперсонализированный реестр пострадавших граждан – участников долевого строительства теперь можно увидеть на официальном сайте Главгосстройнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

Опубликованный список не раскрывает персональные данные граждан: не указываются фамилии, даты рождения и другая личная информация. Реестр обновляется ежемесячно, фильтр настроен таким образом, что можно осуществлять поиск как по адресу объектов, так и по номеру дела в реестре.

В пресс-релизе отмечается, что с 20 марта 2018 года услуга по включению участников долевого строительства в реестр пострадавших граждан переведена в электронный вид.

Теперь гражданин может подать заявление на включение в реестр через региональный портал государственных услуг (РПГУ). Подав заявку, гражданин сможет отслеживать ее статус через личный кабинет.

«Это удобно и значительно сокращает процесс приема, обработки заявлений и принятия решения. Ранее на это требовалось 20 дней, теперь срок сократился до 14 дней. Мы пошли дальше и для удобства граждан разработали деперсонализированный реестр, который находится в открытом доступе на сайте Главгосстройнадзора»,– отметил руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. РеутовСкидки до 20 000 р/м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU