Из федерального бюджета в 2019 году будет выделено не менее 6 млрд руб. на завершение строительства объектов обанкротившегося застройщика Urban Group, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в ходе встречи с обманутыми дольщиками, организованной ДОМ.РФ.

«Из федерального бюджета не менее 6 млрд руб., и соответственно столько же –Московская область, и плюс в полном объеме необходимые деньги будут выделены на социальные объекты. Вся социальная, инженерная и транспортная инфраструктура будет финансироваться из бюджета Московской области», — цитирует Стасишина ИА «Интерфакс».

Он отметил, что необходимые средства уже заложены в федеральный бюджет на 2019 год.

Напомним, 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан групп», утвержденной Правительством Российской Федерации. В августе подготовительные работы стартовали на других четырех ЖК Urban Group – «Видный город», «Солнечная система», «Митино О2», «Опалиха О3».

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU