Согласована проектная документация на строительство жилого комплекса, состоящего из четырех корпусов, объединенных подземной одноуровневой автостоянкой, вблизи дер. Десна, участок 1, поселение Десеновское Новомосковском административном округе, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

«В скором времени вблизи деревни Десна в Новой Москве появится жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой. В его составе разместятся одноэтажная подземная автостоянка с блоками индивидуальных хозяйственных кладовых и помещения общественного назначения в уровне первого этажа», - отметил председатель Москомархитектуры Валерий Леонов.

В сумме в доме запроектирована 1301 квартира различной конфигурации и площади, от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир. Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться с помощью двух лифтов грузоподъемностью 400 и 1000 кг и одной лестницы.

Кроме того, проектом запланировано возведение подземной одноэтажной автостоянки, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей на закрепленных за конкретными владельцами машино-местах.Также в составе комплекса предусмотрено размещениена первых этажах жилых корпусов магазинов непродовольственных товаров. В общей сумме в ЖК появятся 34 магазина.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство площадок для игр детей, спорта и отдыха, а также установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU