Число дольщиков, которые пострадали в результате банкротства подмосковного девелопера Urban Group, может достигать 14 тыс., заявил в интервью «Российской газете» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«14 тыс., насколько я знаю. Там есть проблемы с передачей проектной документации от застройщика, поэтому в реестр требований еще даже не все пострадавшие включены», — сказал Воробьев.

Он добавил, что принято решение о достройке всех домов Urban Group, в которых заключены договора долевого участия с физическими лицами. Существует дорожная карта реализации этих мероприятий до 2021 года.

«Правда, на первых встречах с дольщиками мы вели речь о том, чтобы уже начатое строительство довести до конца, а там, где стройка еще не началась, вернуть людям деньги. Но дольщики большинством голосов сказали: денег не нужно, постройте дома, мы готовы ждать. При таком раскладе, давайте смотреть на вещи реально, сроки поплывут, растянутся», — отметил Воробьев.

Напомним, 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан групп», утвержденной правительством РФ.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU