В ДОМ.РФ поступило более 760 обращений по программе рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков Urban Group за первую неделю приема заявок. Решения по обращениям будут приниматься по мере подачи заемщиками полного пакета необходимых документов, в том числе сведений о включении в реестр требований жилых помещений Urban Group, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Включение в реестр требований жилых помещений гарантирует получение жилья в соответствии с «дорожной картой» по восстановлению прав дольщиков Urban Group, утвержденной правительством РФ. В соответствии с федеральным законом «О банкротстве» такие заявления должны быть поданы в течение трех месяцев со дня публикации извещения о банкротстве – до 21.10.2018 г. На сегодняшний день заявления подали около 50% от общего количества участников долевого строительства - порядка 7,5 тыс. дольщиков, в том числе 133 из числа обратившихся за рефинансированием.

Программа рефинансирования ДОМ.РФ распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика: ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный».

Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет. Кроме того, заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй и (или) последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования «Семейная ипотека» по льготной ставке от 6% годовых. Сумма кредита по программе составляет от 500 тыс. рублей до 12 млн руб. – до 80% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет.

Напомним, 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах «Урбан групп», утвержденной Правительством Российской Федерации.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU