Реклама

Пять ТПУ построят на желтой ветке метро

Пять транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) появится на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовка», сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, это ТПУ «Мичуринский проспект», «Озерная» (на базе станции «Очаково»), «Терешково» (на базе станции «Говорово»), «Боровское шоссе» и «Рассказовка».

На всех транспортно-пересадочных узлах можно будет сделать пересадку с метро на наземные виды транспорта, а со станции «Мичуринский проспект» организуют переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Напомним, в столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
614
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт