Компания «Баркли» может не успеть достроить в срок жилой комплекс «Медовая долина» площадью 150 тыс. кв. м в Крекшине в Новой Москве, пишут «Ведомости».

На прошлой неделе в департаменте развития новых территорий Москвы прошло заседание по поводу завершения строительства первой очереди жилого комплекса «Медовая долина» общей площадью 150 тыс. кв. м в Крекшине, рассказал участник заседания. Девелопер проекта – «Баркли». Он дважды нарушил срок передачи объектов дольщикам, следует из сообщения Москомстройинвеста по итогам заседания: его планировалось достроить сначала до 30 июня 2017 года, затем до 30 сентября, а теперь до 31 декабря 2017 года. Застройщик обещал успеть до конца этого года, подчеркивается в сообщении.

Однако член инициативной группы граждан «Медовой долины» Данил Сошин сомневается в планах девелопера: в проекте много недоделок (в частности, не подключен газ) и не получено заключение о соответствии. Это подтверждает чиновник мэрии Москвы.

«Если компания вновь нарушит сроки ввода, то Москомстройинвест, как контролирующий орган, применит все возможные санкции в отношении застройщика, включая обращение в прокуратуру Москвы и штрафы», – передал председатель комитета Константин Тимофеев.

В «Медовой долине» действительно был ряд сложностей, из-за которых сроки сдачи объекта были сдвинуты, объясняет представитель «Баркли», связывая их в том числе с подключением к сетям: в Новой Москве процесс намного дольше.

 

 

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU