Строительство многофункционального жилого комплекса «Хорошевский» по адресу: г. Москва, 3-я Хорошевская ул., вл. 7 (СЗАО) позволит создать на территории бывшей промзоны порядка тысячи новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Об этом рассказал представитель девелопера проекта ГК «МонАрх» в ходе выездного совещания на строительную площадку жилого комплекса с участием заместителя Председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Освоение площадки под строительство жилого комплекса началось в январе 2015 года. Вводить жилой комплекс в эксплуатацию инвестор намерен в 4 этапа, при этом первый этап он планирует ввести в марте 2018 года, четвертый - в марте 2020 года. Общая площадь объектов ЖК «Хорошевский» составит 358,2 тыс. кв. м. Продажи квартир ведутся по 214-ФЗ.

Так, в составе комплекса предусмотрено строительство 15 жилых корпусов переменой этажности, которые рассчитаны на 6,5 тыс. жителей.

«Реализацию квартир в данном проекте инвестор осуществляет путем заключения с гражданами договоров участия в долевом строительстве согласно 214-ФЗ», - отметила Екатерина Храмова.

Как отметил представитель инвестора ЖК «Хорошевский», на территории жилого комплекса также будут построены инновационная школа на 550 мест, 2 встроенно-пристроенных детских сада общей вместимостью 330 мест. В подземной части разместится 1-2-х уровневая автостоянка на 2,7 тыс. машино-мест. В части подземного пространства объекта разместится единственный в Москве тир со стрелковой галереей длиной 300 метров. Также для досуга жителей будет организован амфитеатр на 100 гостей и шахматное поле .

Кроме того, на стадии строительства находится бизнес-центр, на первых этажах которого разместится фитнес-клуб с бассейном и торговая галерея, а на верхних – офисные помещения.

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ХорошевскийМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле4 кв. 2020 г.1-4-комнатные апартаменты площадью 24 - 136 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU