11–12 февраля в Ташкенте пройдет международный саммит девелоперов «Движение» — деловое событие для первых лиц отрасли.
В мероприятие примут участие около 500 человек — топ-менеджеров и собственников крупных девелоперских компаний из России, Узбекистана, Азербайджана и других стран.
Представители девелоперских компаний обсудят проекты КРТ, стратегии, финансовые инструменты. В числе основных тем:
- Градостроительное развитие Ташкента: комплексный подход к территориям, Новый Ташкент, архитектурный код и регламенты.
- Управление недвижимостью: коммерция, жилая, mixed-use — выбор модели (внешний оператор, in-house, авторский подход), автоматизация и «умный дом», дефицит компетенций и рынок сервиса.
- Архитектура: тренды продуктовых решений для коммерции, жилой недвижимости, mixed-use и городской среды.
- Девелоперы из Китая, Бразилии и стран СНГ: где искать инвестиционно-привлекательные рынки и как заходить; тренд на «новые города»; технологии будущего.
- Визионерский взгляд на будущее развитие девелопмента из Индии: мировые тенденции, стандарты управления, международные коллаборации, инновации как фактор лидерства.