09 ноября 2023 г.

Премия «Лучшая управляющая компания России»

Москва, пространство Nodome: Романов пер., 2, стр. 1

IT-компания Домиленд в 2023 году учредила первый рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ «Лучшая управляющая компания России».

Рейтинг УК формируется по результатам работы за 2023 год на основе данных платформы «Домиленд». Целями рейтинга, помимо определения лидеров рынка, являются повышение прозрачности сферы ЖКХ и повышение к ней интереса.

В сентябре-октябре 2023 года проходит анализ результатов работы УК, методологию которого заранее определила независимая комиссия, в состав которой вошли эксперты рынка. С разным весом будут в том числе оцениваться такие метрики, как CSI (индекс удовлетворенности клиента), собираемость платежей (без дополнительных услуг), доля выручки за коммерческие услуги относительно выручки за содержание, среднее количество оплаченных заказов коммерческих услуг на квартиру/апартаменты и др. По результатам комплексного анализа будут выбраны первые победители – в категориях «стандарт», «комфорт», «бизнес» и «премиум+». Церемония награждения пройдет 9 ноября 2023 года в пространстве Nodome в Романовом переулке.

Первый рейтинг «Лучшая управляющая компания России» от «Домиленд» призван способствовать росту конкуренции и совершенствования качества услуг по эксплуатации жилого фонда в России. Рейтинг поощряет инновационные подходы УК, это, в свою очередь, должно стимулировать компании к поиску новых решений и повышению собственной эффективности.

Организаторы мероприятия

Домиленд