Определены две крупные площадки для строительства жилья по реновации в Новой Москве, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Одна находится в Ватутинках, другая – в деревне Мамыри. Кроме того, есть ряд локальных площадок для строительства жилья», – приводятся слова Хуснуллина в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

По его словам, в Ватутинках уже начались строительные работы. Здесь планируется построить 300 тыс. кв. м жилья.

«Я думаю, что программа реновации в Новой Москве будет завершена в течение трех-четырех лет», – отметил Хуснуллин.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что в Новой Москве для участников программы реновации построят 560 тыс. кв. м жилья в 2020-2023 годах.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU