Застройщиком ЖК «Ново-Никольское» получены разрешения на ввод в эксплуатацию сразу 42 корпусов малоэтажной и многоэтажной застройки по адресу: п. Первомайское, дер. Ивановское. Передачу ключей гражданам планируется начать 6 августа 2018 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отметил председатель комитета Константин Тимофеев, слова которого приводятся в сообщении, город со своей стороны приложил все усилия, чтобы строительные работы на объекте возобновились, и граждане смогли переехать в приобретенные ими квартиры.

«Мы, как контролирующий орган, всячески взаимодействовали с застройщиком, с ПАО «Сбербанк России» с целью возобновления финансирования стройки. Городом проведена огромная работа по корректировке граддокументации, по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства и подписанию мирового соглашения и т.д.», - рассказал Тимофеев.

Так, ООО «Агрострой» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажных домов № 7, 8, 9 и 39 малоэтажных домов. Также имеется разрешение на ввод на объекты Инженерного обеспечения ЖК «Ново-Никольское».

Многоэтажным корпусам № 7, 8, 9 присвоены адреса: Москва, п. Первомайское, д. Ивановское, ул. Семёна Гордого, д. 1, Москва, п. Первомайское, д. Ивановское, ул. Семёна Гордого, д. 3,Москва, п. Первомайское, д. Ивановское, ул. Семёна Гордого, д. 5.

Согласно «Дорожной карте» по решению проблем обманутых дольщиков, оставшиеся корпуса планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

Строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

Актуальные проекты компании Агрострой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Ново-НикольскоеНовая Москва, Троицкий округ, п. Первомайское4 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 43 - 96 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU