Продлены разрешения на строительство всех корпусов ЖК «Марьино Град» (№№ 1-22). Без этих документов невозможно завершить работы на стройплощадках и получить разрешения на ввод, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Об этом стало известно на совещании под руководством заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

Как отметили в Capital Group (технический заказчик, который достраивает жилой комплекс), заявка на продление разрешения на строительство инженерных сетей тоже подана. Его планируется получить в ближайшее время.

Технический заказчик также сообщил, что 9 октября 2019 года получил согласование ФСО по жилым домам (корпуса №№ 1-22) и котельной. «Осталось согласовать инженерные сети и сооружения. Соответствующее заявление подано нами в сентябре 2019 года», - уточнили в Capital Group.

До конца текущего месяца технический заказчик планирует обратиться в департамент городского имущества города Москвы с заявлением о присвоении почтовых адресов на корпуса №№17-22, без которых невозможно будет оформить права собственности на объекты недвижимости.

Что касается строительства домов второй и третьей очередей (№№10-16 и №№2, 5-8), то работы на строительных площадках ведутся в соответствии с графиком.

Продолжаются работы по остеклению фасадов, все материалы уже доставлены. В активной фазе находятся работы по благоустройству.

На встрече также стало известно, что общий реестр требований участников строительства на жилые помещения все еще остается в стадии формирования. В связи с этим Александр Гончаров призвал граждан активнее проявлять свою позицию и быстрее включаться в реестр.

Напомним, в ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

Актуальные проекты компании Capital Group (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все