Обманутые пайщики «СУ-155» начали получать квартиры в жилых комплексах Urban Group. В ноябрьские праздники ключи от собственной квартиры получил первый из 164 обманутых пайщиков «СУ-155», чьи проблемы решает Urban Group в рамках реализации проекта Города-события Лайково, сообщает пресс-служба компании.

В 2013 году пайщица вложила свои средства в жилой комплекс, который возводила девелоперская компания «СУ-155». В минувшие выходные она получила квартиру в ЖК «Опалиха О3», который возводит Urban Group.

Застройщик подключился к решению проблем обманутых пайщиков в феврале 2016 года. Согласно условиям трехстороннего соглашения с Министерством строительного комплекса и «СУ-155», Urban Group взяла на себя обязательство решить проблемы 164 граждан, вложивших свои средства в квартиры обанкротившейся «СУ-155». Обманутым пайщикам было предложено на выбор получить денежную компенсацию, квартиру в Городе-событии Лайково либо в других комплексах компании.

Напомним, трехстороннее соглашение регламентирует не только разрешение ситуации с обманутыми дольщиками, но и погашение налоговой и кредитной задолженностей обанкротившегося девелопера, а также достройку 12 соцобъектов «СУ-155» в Подмосковье. На сегодняшний день в рамках этих обязательств уже достроены три детских сада и школа, до конца 2018 года будут достроены еще два детских сада, четыре школы, а также физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника. Суммарный объем инвестиций Urban Group в решение проблем «СУ-155» оценивается в 8,9 млрд руб.

Компенсировать затраты на решение проблемных вопросов «СУ-155» компании позволит строительство девелоперского проекта Город-событие Лайково в Одинцовском районе, на месте заброшенного долгостроя обанкротившегося девелопера. Первые дома ЖК по плану будут введены в эксплуатацию уже в 2018 году.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU