Реклама
26
(1 сегодня)

Число сделок с эскроу в Москве сократилось на 19% в январе

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 373 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов. Доля счетов эскроу от общего числа оформленных за месяц ДДУ составила 97,6%, говорится в сообщении ведомства.

По отношению к январю 2025 года (9 137 ДДУ) число первичных сделок с эскроу-счетами уменьшилось на 19%, а к аналогичному месяцу 2024 года (8 739 ДДУ) снизилось почти на 16%.

«Механизм проектного финансирования остается эффективным способом защиты средств дольщиков строящейся недвижимости. Несмотря на умеренные результаты начала года доля эскроу с сентября 2023 года стабильно держится на уровне выше 95%, или в среднем порядка 97,6% на протяжении почти 2,5 лет», — отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт