Реклама

ГК «КОРТРОС» залила первый куб бетона в свой столичный премиум-проект

На строительной площадке ТАТЕ от ГК «КОРТРОС» состоялась торжественная церемония заливки первого куба бетона в основание каркаса новых премиальных башен в районе Марьина Роща. Таким образом команда проекта и партнеры федерального девелопера дали старт монолитным работам, говорится в пресс-релизе компании.

На мероприятии присутствовали Дмитрий Железнов, главный коммерческий директор ГК «КОРТРОС», Дарья Молодцова, руководитель проекта, и Николай Переслегин, партнер и один из основателей архитектурного бюро Kleinewelt Architekten, которое разработало строгий и минималистичный архитектурный проект ТАТЕ. Гости заложили в фундамент капсулу времени.

ТАТЕ задуман как «дом-галерея». Здесь появится арт-пространство, где будут проходить художественные выставки, доступные как для резидентов, так и горожан.

«Все строительные работы выполняются в четком соответствии с утвержденным графиком. Сейчас на объекте ежедневно задействованы около 120 человек и 10 единиц техники. Общая готовность комплекса достигла 6%. Планируем завершить строительство в первой половине 2027 года», — добавил Данил Пилипенко, директор департамента девелопмента ГК «КОРТРОС».

На текущий момент на площадке завершается разработка грунта котлована, устройство распределительных и распорных балок ограждения котлована, грунтовых анкеров и буронабивных свай фундамента жилых корпусов А и В и бизнес-центра башни С. Строители также приступили к устройству дренажной системы и пионерной фундаментной плиты. В ближайшее время начнется ее гидроизоляция.

ГК «КОРТРОС» возводит ТАТЕ на участке в 1,5 га. В жилом комплексе общей площадью 98,2 тыс. кв. м запроектировано две жилые башни в 41 и 49 этажей (185,5 м) на 1104 квартиры, шестиэтажный общественно-деловой центр на 24 офиса и двухуровневый подземный паркинг на 545 машино-мест. На уровне 39-го этажа одного из корпусов расположится панорамная лаунж-зона на высоте 140 м.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
187
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт