Реклама

Первый участок Троицкой линии метро откроют до конца года

Первый участок Троицкой линии метро и станцию «Потапово» Сокольнической линии метро планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень ключевых строек на 2024 и 2025 годы по итогам заседания президиума правительства города. В том числе, активное строительство планируется в рамках развития транспортной инфраструктуры и метрополитена.

«До конца 2024-го планируется завершить строительство 18 километров линий, восьми станций и одного депо. В том числе введут в эксплуатацию первый участок Троицкой линии (четыре станции: «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Генерала Тюленева» и «Тютчевская») и станцию «Потапово» Сокольнической линии метро. Продолжаются работы по строительству Рублево-Архангельской линии. Специалисты приступили к основному этапу сооружения станции «Достоевская» Кольцевой линии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в планах до 2030 года — строительство 71,4 километра линий, 30 станций и пяти новых электродепо.

Как напоминается в сообщении, с 2011 года в Москве построили и реконструировали 238,2 километра линий, 114 станций, 12 электродепо Московского метрополитена и Московское центральное кольцо (МЦК). Сеть столичного метро выросла в 1,8 раза.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
582
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт