ГК «Основа» завершает отделку и установку оборудования в семейном термальном комплексе «Термолэнд» на северо-востоке Москвы. Комплекс войдет в состав эко-квартала «VERY на Ботанической» в районе Марфино. На сегодняшний день все основные работы здесь закончены, и к лету 2024 года комплекс откроет свои двери, сообщается в пресс-релизе ГК «Основа».

Как отметил акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, общий объем инвестиций в «Термолэнд» в Марфино составил 400 млн руб.

«Комплекс станет первым подобным семейным оздоровительно-развлекательным объектом в Марфино и дополнит уже существующую инфраструктуру района. Уже к лету «Термолэнд» откроет свои двери и будет доступен для жителей «VERY на Ботанической» и всех горожан», – рассказал Олег Колченко.

Общая площадь двухэтажного объекта составит более 2 тыс. кв. м. В нем появится множество функциональных зон, включая 25-метровый бассейн и открытый всесезонный бассейн размером 10x4,5 м. На эксплуатируемой кровле будут организованы зоны отдыха.

На сегодняшний день в лобби «Термолэнда» в полном объеме завершена укладка напольной плитки и отделка стен. На 100% выполнена отделка чаши 25-метрового бассейна под мозаику. На открытом воздухе на парящем мосту полностью завершена отделка чаши уличного бассейна.

Первая очередь эко-квартала «VERY на Ботанической» от ГК «Основа» в настоящий момент готовится к вводу в эксплуатацию. Помимо «Термолэнда», в рамках первой очереди построены две жилых башни высотой в 31 этаж, а также клубный корпус с апартаментами.

В рамках второй очереди ГК «Основа» возведет еще два жилых корпуса и детский сад VERY Kids на 100 малышей.

Всего в инфраструктуру и благоустройство эко-квартала «VERY на Ботанической» ГК «Основа» инвестирует более 1,5 млрд рублей. Из них на благоустройство и озеленение направят 502 млн рублей. На территории двора будет высажено более 1 тыс. кустарников и деревьев, включая крупномеры.

Актуальные проекты компании Группа компаний «ОСНОВА» (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
МираполисМосква, Северо-Восточный округ, район РостокиноСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Гоголь паркЛюберецкий район, г. Люберцы2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 112 м2
UNO.Головинские прудыМосква, Северный округ, район Головинский, м. Коптево МЦК4 кв. 2024 г.
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г. площадью от 23 м2
MainStreetМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская площадью 61 - 110 м2
RED7Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Красные ворота2 кв. 2022 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты площадью 34 - 207 м2
ФизтехСитиМосква, Северо-Восточный округ, район Северный4 кв. 2023 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Другие новости о проекте "Very"