Проект новостройки по реновации в Донском районе получил положительное заключение Москомэкспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проектную документацию для строительства двухсекционного жилого дома с подземным паркингом по программе реновации на Варшавском шоссе (з/у 8/10). Для переезда новоселов подготовят 331 квартиру от одной до пяти комнат. В каждой выполнят не только отделку, но и установят осветительное оборудование, выключатели, сантехнику, а также кухонные мойки и электрические плиты.

Проекты в районе Донской и по соседству
Донской
ПроектРасположениеГКПлощади
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Level АкадемическаяМосква, Юго-Западный округ, район Академический1 кв. 2026 г.Студии, 2-5-комнатные квартиры
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Новоданиловская, 8Москва, Южный округ, район Донской, м. ТульскаяСтудии, 1-3-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Предусматривается устройство проездов, автостоянок, разворотной площадки для легковых автомобилей. Для пешеходов будут созданы тротуары, в том числе доступные для маломобильных групп населения. Для проведения досуга оборудуют детские и спортивные площадки, места для отдыха. Территория вокруг дома будет освещена и оборудована скамейками, урнами и шумозащитным экраном. В ходе озеленения специалисты разобьют газоны, высадят деревья, кустарники, цветы», – добавила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.