В районе Черемушки по адресу: Севастопольский проспект, з/у 46/7 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

«В настоящее время ведется монтаж шпунтового ограждения и разработка котлована», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов, слова которого приводятся в сообщении.

Проекты в районе Черемушки и по соседству
Черемушки Черемушки
ПроектРасположениеГКПлощади
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
AIST RESIDENCEМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. Воронцовская4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
Onyx DeluxeМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. Калужская2-5-комнатные квартиры площадью 63 - 231 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Жилой дом будет двухсекционным с пристроенной одноэтажной частью по индивидуальному проекту. Всего запроектировано 264 квартиры с отделкой (однокомнатных – 47, двухкомнатных – 177, трехкомнатных – 40).

На первом этаже новостройки разместятся вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Здания будут расположены прямоугольником, сформировав тем самым закрытое дворовое пространство.