В 2024–2026 годах в Москве планируют ввести 17 станций метро
В Москве утвердили Адресную инвестиционную программу на 2024–2026 годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
В ближайшие три года планируется возвести и ввести в эксплуатацию порядка 760 различных городских объектов, включая линии и станции метро, школы и детские сады, поликлиники и больницы, ФОКи и др.
«Введем 35 км линий, 17 станций и 1 электродепо Московского метрополитена. Появятся первые участки Троицкой и Рублёво-Архангельской линий. Развернём строительство Бирюлёвской линии», – написал мэр.
Он добавил, что будет построено 265,5 км дорог.
«Построим 6,5 млн кв. м жилья, в том числе по программе реновации. Вместе с жилыми домами будем возводить рядом всю необходимую для жизни социальную инфраструктуру, благоустраивать дворы, парки и зоны отдыха», – отметил Сергей Собянин.
Также совместно с инвесторами планируется завершить строительство 307 социальных объектов.
Проект | Расположение | Специальное предложение |
---|---|---|
Жилой район ALIA | Москва, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Спартак | Квартиры с новогодними скидками до 20% |
Moments | Москва, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Стрешнево МЦК | Акция на 10 лотов от 100 кв.м. только с 15 по 30 ноября. |
Союз | Москва, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ботанический сад | Выгода до 6 млн руб. |
Level Селигерская | Москва, Северный округ, район Западное Дегунино, м. Селигерская | Старт продаж новой очереди! |
Level Мичуринский | Москва, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект | Старт продаж новых корпусов! |
Level Южнопортовая | Москва, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская | Старт продаж новой очереди! |