Новые городские кварталы со своей необходимой инфраструктурой появятся на месте полузаброшенных территорий в районах Южное Тушино, Кузьминки и в Зеленограде, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что на части бывшей промзоны «Малино» в Зеленограде появятся новостройки, детский сад, школа, центр развития детского творчества, комплекс с бассейном и залом для экстремальных видов спорта. Еще здесь будут пожарное депо, технопарк, офисные здания, магазины и кафе.
Часть бывшей промзоны «Тушино» тоже станет современным микрорайоном. Там появятся новостройки, школы, детские сады и медицинский центр. Современное жилье также появится вместо нежилой застройки на Волгоградском проспекте.
Собянин подчеркнул, что часть домов в новых кварталах будет построена для программы реновации.
Всего в трех районах планируется строительство около 1,5 млн кв. м недвижимости и больше 20 тысяч рабочих мест.