Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс в Раменках, рядом с Долиной реки Сетунь, площадью почти 170 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры. Общая площадь застройки достигнет 7 га.

«В первую очередь строительства входят три корпуса, каждый из которых представляет собой две башни по 40 и 32 этажа, объединенные между собой горизонтальными 10- и 12-этажными секциями», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Проекты в районе метро Раменки и по соседству
Раменки
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект4 кв. 2026 г.Студии, 2-6-комнатные квартиры
Level АкадемическаяМосква, Юго-Западный округ, район Академический1 кв. 2026 г.Студии, 2-5-комнатные квартиры
НастоящееМосква, Западный округ, район Раменки, м. РаменкиСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

В домах первой очереди запроектировано 1 890 квартир общей площадью 119,5 тыс. кв. м, корпуса второй очереди вместят 558 квартир суммарной площадью 49,4 тыс. кв. м. Из планировок преобладают двух- и трехкомнатные квартиры евроформата. Среди редких форматов – квартиры с террасами, пентхаусы и двухуровневые квартиры с общей высотой потолков 7,7 метров.

Коммерческие помещения разместятся на первых этажах, в стилобате первой очереди с выходом на променад и в одноэтажном здании с террасами на крыше, которое свяжет между собой два корпуса второй очереди. Здесь откроются торговые галереи, кафе, офисы, фитнес, культурные заведения. На территории жилого комплекса группа «Самолет» также построит образовательное учреждение на 550 мест, совмещающее в себе школу и детский сад.