18 проблемных жилых объектов осталось в Москве
В Москве осталось 18 проблемных объектов с 5,5 тыс. обманутых дольщиков, сообщил в интервью ИА «Интерфакс» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На сегодня в столице осталось обеспечить права 55 03 дольщиков по 18 объектам. Важно отметить, что за последний квартал в «Дорожную карту» не попал ни один новый адрес», - сказал Бочкарёв.
Он напомнил, что всего за 12 лет в Москве решены проблемы почти 27 тысяч обманутых дольщиков. Чтобы пострадавшие граждане смогли переехать в свое жилье, были достроены 235 домов и представлены компенсационные квартиры.
Заммэра напомнил, что в этом году была завершена многолетняя история самого громкого и сложного проблемного объекта – ЖК «Царицыно».
«Уже в этом году у нас есть хорошие результаты – завершена многолетняя история самого громкого и сложного проблемного объекта – ЖК «Царицыно». Всего почти для 5 тысяч дольщиков этого комплекса было построено 14 жилых корпусов», - сказал Бокарёв.