1 сентября 5700 детей пойдут в новые образовательные учреждения ПИК. Свои двери распахнут детские сады и школы в проектах «Ясеневая 14», «Ярославский», «Измайловский лес», «Римского-Корсакова 11», «Жемчужина Зеленограда», «Белая Дача парк», «Бутово парк 2» и «Орловский парк». Еще четыре детских сада в районах «Западный порт», «Просторная 7» и «Мякинино парк» откроются до конца ноября текущего года, сообщается в пресс-релизе ПИК.

Главный принцип, который ПИК применяет при проектировании детских садов и школ, — создание гармоничной образовательной среды. Во всех школах ПИК предусмотрены места, где ребёнок может по максимуму раскрыть свой потенциал — разнообразные игровые зоны, большие атриумы, открытые лектории и библиотеки, спортивные комплексы из натуральных материалов. Детские сады ПИК — вдохновляющие и гибкие учебные пространства, где есть всё для творчества и свободной игры: просторные групповые, светлые лобби, спортивные и музыкальные залы, различные кружковые и мастерские.

Образовательные пространства ПИК — это не просто место учебы, это новые точки притяжения, где хочется проводить все свое свободное время, играть и общаться. Например, в школе в «Жемчужине Зеленограда» будут различные специализированные кабинеты, практикумы и большая медиатека, в школе в проекте «Орловский парк» в Санкт-Петербурге — собственный бассейн, а на территории детского сада в «Бутово парк 2» — целых 13 площадок с разнообразным игровым оборудованием. Рядом со школой в районе «Измайловский лес» откроется общественное игровое пространство Local Play. Юных посетителей порадуют крупные игровые формы, увлекательный игровой рельеф и оригинальный ландшафтный дизайн.

С 2014 года ПИК построил 96 учебных заведений для более чем 41 000 детей. Ежегодно детские сады и школы становятся лауреатами престижных российских и международных премий, таких как Build School Project и Архитектурная премия Москвы.

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ЯрославскийМытищинский район, г. Мытищи1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 83 м2
Бутово парк 2Ленинский район1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 78 м2
Белая Дача паркг. КотельникиСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 91 м2
Измайловский лесБалашихинский район, г. Балашиха4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 86 м2
Мякинино паркМосква, Западный округ, район Кунцево, м. СтрогиноСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 20 - 92 м2
Просторная 7Москва, Северо-Восточный округ, район Богородское, м. Преображенская площадь3-комнатные квартиры площадью 100 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU