Квартиры в проектах застройщика «Страна Девелопмент» можно приобрести с использованием специальной ипотечной программы «Своя ставка». Это пилотный проект на первичном рынке, который позволит снизить ипотечную ставку за счет внесения единоразового платежа. Услуга предоставляется ПАО Сбербанк, говорится в пресс-релизе компании «Страна Девелопмент». 

В рамках программы при покупке квартиры от «Страны Девелопмент» клиент может воспользоваться дисконтом и снизить одобренную ставку на 0,5 или на 1,5 п. п. Скидку можно применить на весь срок кредитования. При снижении ставки на 0.5% комиссия от суммы кредита составит 1.6%, при снижении ставки на 1.5% комиссия составит 5.2%.

«Чтобы совершить оплату единовременного платежа, клиент должен разместить на счете денежные средства для уплаты единовременного платежа до выдачи кредита. Списание платежа со счета клиента производится автоматически в момент выдачи кредита согласно поручению на перечисление в кредитном договоре, при этом проверка наличия средств осуществляется автоматически. Если суммы на счете окажется недостаточно для оплаты единоразового платежа, то выдача кредита не производится (после пополнения счета необходимо повторно запустить выдачу)», - объясняет коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Важно обратить внимание, что в выходные дни по производственному календарю выдача кредитов в рамках программы «Своя ставка» запрещается. Она осуществляется строго в рабочие дни. На любом этапе до выдачи кредита клиент может подтвердить свое участие в акции, а также отказаться от нее.

Напомним, в Москве «Страна Девелопмент» реализует новый жилой комплекс бизнес-класса WOW. Жилой комплекс располагается на искусственно сложившемся острове, который был создан в результате устройства Нагатинского спрямления русла Москвы-реки, в семи минутах ходьбы от станции метро «Технопарк». Проект состоит из восьми секций переменной этажности и включает подземную парковку на 338 машиномест, помещения для кладовых и собственную социально-коммерческую инфраструктуру. Первые этажи зданий жилого комплекса отведены под помещения стрит-ретейла с широким пулом арендаторов. Кроме того, проект предполагает строительство современного частного детского сада на 100 мест.

Актуальные проекты компании Страна Девелопмент (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.
ПринципСданСтудии, 3-комнатные квартиры
Дом на ВасильевскомСтудии, 2-4-комнатные квартиры
Страна.ОзернаяМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Озёрная3 кв. 2025 г.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "WOW"