Жилой дом на 714 квартир введен в составе жилого комплекса «Династия» на севере столицы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Новостройка входит во второй этап строительства ЖК. Ей присвоен адрес: Хорошёвское шоссе, д. 25А, корп. 3, а также высокий класс энергоэффективности «А».

«Дом состоит из семи секций, его высота составляет от 21 до 24 этажей. Первые этажи занимает стрит-ритейл, а на двух подземных уровнях находится единый для жилого комплекса паркинг на 1200 машин и келлеры – кладовки», – сказала Анастасия Пятова.

Проектом предусмотрено строительство трех домов. Первую новостройку ввели летом 2020 года, ключи переданы дольщикам.

Второй этап продолжил единую архитектурную концепцию ЖК, в основе которой лежит комбинация стилей ампир, эклектика и ар-деко.

Внутренний периметр займет двор, организованный по стандартам планирования паркового пространства. Его реализация ведется поэтапно. С вводом второго дома территорию дополнили спортивная и детская зоны, а также место для отдыха с классическим фонтаном, амфитеатром, арт-скамьями, рельефным газоном, сезонными цветниками.

Третий этап работ планируется завершить в 2022 году. Он предусматривает возведение встроенно-пристроенного детского сада на 110 мест. Сейчас там завершаются монолитные работы на уровне последних этажей, ведется кладка внешних стен, монтаж оборудования для установки декоративного фасада.

Актуальные проекты компании МОНОЛИТНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевская1-3-комнатные квартиры площадью 39 - 103 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU