В жилых корпусах проблемного комплекса Wood House (ул. Кастанаевская, 68) запущено отопление по временной схеме. Компания «Велесстрой», завершающая строительство дома, выполнила необходимые работы для подключения объекта к теплу. После успешного тестирования на объект подадут тепло по постоянной схеме, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Тепловой контур на объекте полностью закрыт: завершена установка оконных рам, стеклопакетов и половины радиаторов. Смонтирован индивидуальный тепловой пункт.

Теплоснабжение по временной схеме осуществляется с использованием мобильной блочной котельной. Отопление зданий запущено по проектной отопительной системе с использованием 50% радиаторов.

«Также с понедельника на объекте начались работы по монтажу лифтов. Необходимое оборудование для установки и запуска лифтовых кабин закуплено и завезено на объект», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам представителя компании «Велесстрой», строительство объекта находится на завершающей стадии. В жилом доме (до 23-го этажа) выполнены работы по штукатурке, шпаклевке, стяжке полов, разводке инженерных сетей в квартирах. Инженерные коммуникаций также подведены к объекту.

Предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской, ООО «Фарн-трейд», не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда объект незавершенного строительства приобрело ООО «Велесстрой».

Часть участников долевого строительства согласилась получить вложенные денежные средства, не дожидаясь окончания строительства, еще 16 дольщиков – ожидают квартиры в строящемся доме.

Актуальные проекты компании Велесстрой (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ShomeМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская4-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU