Дом по программе реновации с подземным паркингом введут на юго-западе Москвы в следующем году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Новостройка расположена на ул. Гарибальди, вл. 18 в районе Обручевский. Здесь предусмотрено 127 квартир: 19 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

Проекты в районе Обручевский и по соседству
Обручевский
ПроектРасположениеГКПлощади
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. КалужскаяСтудии, 1-5-комнатные квартиры
PrizmaМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Новаторская1 кв. 2022 г.2, 4-комнатные квартиры площадью 69 - 140 м2
EVERМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Воронцовская3 кв. 2025 г.1-5-комнатные квартиры
АрхитекторМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская4 кв. 2023 г.Студии, 1-6-комнатные квартиры
Квартал 38АМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская4 кв. 2020 г.4-комнатные квартиры площадью 148 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Завершен монтаж монолитных конструкций, черновая отделка помещений выполнена на 90%. Строители приступили к чистовой отделке», – сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, фасады здания выполнят в бежевых тонах и облицуют керамогранитом, на них установят корзины под кондиционеры.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместится вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и др. В дальнейшем на первых этажах также появятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. В доме установят два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

Территорию вокруг дома благоустроят: разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники. Установят детскую и спортивную площадки, создадут зону отдыха. Также будет организована безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных людей.

«В ЮЗАО в программу реновации включено 520 пятиэтажек. Для начала переселения в округе подобрано 47 стартовых площадок, продолжается работа по подбору новых. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, реализация программы реновации идет равномерно по всему городу, в новые квартиры въехали уже более 20 тыс. москвичей. Несколько тысяч жителей пятиэтажек находятся в процессе переселения», – добавил Рафик Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства более 7 млн кв. м жилья. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.