Управляющая компания «Доминанта» выбрала строительно-инжиниринговую компанию ANTTEQ генеральным подрядчиком своего нового проекта — высотного жилого комплекса премиум-класса Hide, сообщается в пресс-релизе УК «Доминанта».

Жилой комплекс с развитой инфраструктурой построят в экологичном Западном административном округе Москвы, в районе Раменки. В эксплуатацию Hide планируется ввести в первом квартале 2023 года.

Проекты в районе Раменки и по соседству
Раменки
ПроектРасположениеГКПлощади
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
КрыльяМосква, Западный округ, район Раменки, м. АминьевскаяСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 36 - 147 м2
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект1-3, 5-комнатные квартиры
СобытиеМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект3 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 41 - 169 м2
НастоящееМосква, Западный округ, район Раменки, м. РаменкиСтудии, 1-4-комнатные квартиры
StoriesМосква, район Раменки, м. Аминьевская1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 23 - 91 м2
Will TowersМосква, Западный округ, район Раменки, м. Минская4 кв. 2024 г.Студии, 2-5-комнатные квартиры
Собрание клубных домов West Garden Москва, Западный округ, район Раменки1-5-комнатные квартиры
NOVAМосква, Западный округ, район Раменки, м. Парк Победы4 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Клубный дом РекаМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект2 кв. 2024 г.1-5-комнатные квартиры площадью 55 - 253 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Генеральный подрядчик комплекса, строительно-инжиниринговая компания ANTTEQ, входит в состав турецкого холдинга Ant Yapi — одной из 100 крупнейших строительных корпораций мира. ANTTEQ работает на российском рынке с 2013 года, за это время она построила более 2,3 млн кв. м недвижимости. Среди объектов компании — небоскребы, элитные жилые комплексы, бизнес- и торговые центры, а также терминал 2 аэропорта «Домодедово», здание корейского посольства и другие. Общая площадь текущих проектов составляет 2,1 млн кв. м.

«Привлечь к строительству жилого комплекса Hide сильную компанию с солидным опытом было для нас принципиально важно. Мы уверены: ANTTEQ с ее высококвалифицированными специалистами и рабочими, которые на протяжении многих лет выполняют работы повышенной сложности, реализует наш проект качественно и в срок»,отмечает генеральный директор УК «Доминанта» Денис Бородако.

Уникальный с точки зрения архитектурных и инженерных решений высотный жилой комплекс окажется в сердце динамичного мегаполиса и одновременно в окружении зеленых зон. Hide построят рядом с Хамовниками, МГУ, киностудией «Мосфильм», природным заказником «Долина реки Сетунь» и Воробьевской набережной. Красота снаружи и внутри, легкость форм, оторванность от проблем и суеты — все это лежит в основе архитектурной концепции комплекса.

Проекты в районе Хамовники и по соседству
Хамовники
ПроектРасположениеГКПлощади
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
ДОМ XXIIМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Спортивная1-5-комнатные квартиры площадью 81 - 297 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

В его составе — три 41-этажные башни, объединенные центральным фойе с лобби-баром. Общая жилая площадь проекта составляет 55,5 тыс. кв. м. В Hide — 837 квартир площадью от 43 до 108 кв. м с потолками высотой 3,3 метра, на верхних этажах располагаются пентхаусы с 5,2-метровыми потолками и панорамными видами на Москву.

Проект жилого комплекса предусматривает собственную инфраструктуру в рамках концепции «вертикального города». На территории разместятся магазины, аптека, пекарня, химчистка, ресторан, кафе и винотека, а также детский образовательный центр. Подземный паркинг Hide рассчитан на 634 машины и 21 мотоцикл. Кроме того, в Hide будут общая гостиная с мини-кухней, терраса с зоной для барбекю, спа-центр, спортзал, коворкинг и переговорные комнаты.

«Мы убеждены, что Hide приятно удивит своих будущих жителей, позволит им найти баланс между работой и отдыхом при разном уровне занятости, ритме жизни и предпочтениях», — говорит Денис Бородако.