До конца года в Москве планируется сдать в эксплуатацию еще 43 км, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

«Дорожное строительство – одно из важнейших направлений нашей работы. Возведение магистралей и небольших районных проездов позволяет улучшить транспортную ситуацию в столице и повысить связанность городских территорий. Только в этом году уже введено в эксплуатацию 48 км дорог, 17 тоннелей, мостов и эстакад, а также 12 пешеходных переходов», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Среди открытых объектов он выделил участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы, связку Раменского бульвара с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова, развязку на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево», путепровод через железнодорожные пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы и ряд других.

Проекты в районе метро Саларьево и по соседству
Саларьево
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
МелиСадНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Саларьево паркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Саларьево, пос. МосковскийСданСтудии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 93 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Однако в этом году нам еще предстоит достроить и открыть не менее важные и масштабные сооружения. Еще до конца года планируется завершить строительство 43 км дорог, 4 транспортных сооружений и 8 пешеходных переходов», — отметил Бочкарев.