Столичные власти выставили на продажу два здания с земельными участками в Ивановском и Кунцево, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества. Организатором торгов является департамент города Москвы по конкурентной политике.

В Кунцево выставлено на продажу здание площадью 360,7 кв. м и земельный участок (0,24 га) под ним, по адресу: поселок Рублево, улица Василия Ботылева, дом 17. Начальная цена этого лота составит 40,229 млн руб.

Проекты в районе Кунцево и по соседству
Кунцево
ПроектРасположениеГКПлощади
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Мякинино паркМосква, Западный округ, район Кунцево, м. СтрогиноСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 20 - 92 м2
Кутузовский кварталМосква, Западный округ, район Кунцево, м. Кунцевская2 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 80 м2
Академика ПавловаМосква, Западный округ, район Кунцево, м. Молодежная1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 23 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Второй объект расположен в районе Ивановское на Зеленом проспекте, дом 99а, в шаговой доступности от метро «Новогиреево». Этот лот состоит из здания площадью 862,7 кв. м и земли под ним (0,45 га). Стартовая цена лота 55,135 миллиона рублей.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, такая недвижимость может привлечь бизнес своей локацией и экономикой.

«К примеру, площадка в Западном округе заинтересует потенциальных инвесторов функциональным назначением. Здесь можно разместить офисный центр. Он будет находиться в экологически чистом месте, недалеко от Москвы-реки», — добавил он.

«Большое преимущество лотов в районах Ивановское и Кунцево — возможность использования не только самих зданий, но и прилегающих территорий. Земельные участки, входящие в состав объектов, можно также оборудовать под решение своих бизнес-задач. Как показывает статистика, только с начала этого года средняя конкуренция за объекты, в составе которых был земельный актив со зданием, составила три участника на лот», — отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.