На севере Москвы завершилось строительство первой очереди ЖК «Династия». Жилой корпус переменной этажности на 695 квартир получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Перед выдачей ЗОС на объекте завершились строительно-монтажные работы, проведена итоговая проверка и протестированы все элементы здания.

«Полученный документ подтверждает, что жилой объект, все его конструкции и инженерные соединения соответствуют требованиям безопасности. Следующим этапом станет выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — рассказала Анастасия Пятова.

Согласно концепции проекта, жилой дом состоит из 7 секций. На этапе строительства в нем было реализовано 98% квартир. Общая площадь объекта — 66, 2 тыс. кв. метров. В нем запроектировано 695 квартир, на первом этаже предусмотрена ритейл-зона из 12 помещений площадью от 103 до 184 кв. метров с отдельным входом.

ЖК «Династия» строится на территории бывшего Хладокомбината №7, по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 25, (САО). Инвестор и девелопер проекта — Sezar Group.

Всего в проект входит строительство трех жилых домов на 2273 квартиры и подземного паркинга на 1200 машино-мест. В рамках третьего этапа запланировано возведение детского сада на 110 мест.

Архитектурная концепция жилого комплекса — переосмысленная тема монументальной классики. В оформлении фасадов присутствуют элементы ампира, эклектики и ар-деко, также предусмотрена архитектурная подсветка. Ландшафтный дизайн дворовой территории имитирует природный рельеф. Согласно концепции, жилые дома располагаются по периметру двора-парка, в котором появятся зеленые зоны отдыха. От придомовой территории их отделит живая изгородь с деревьями и кустарниками, сезонными цветниками и беседкой.

Актуальные проекты компании МОНОЛИТНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевская1-3-комнатные квартиры площадью 39 - 103 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU