Разрешение на ввод в эксплуатацию на минувшей неделе получили 5 жилых объектов, общая площадь которых составила 63 тыс. 718 кв. м, 16 зданий нежилого назначения площадью 173 тыс. кв. м. Разрешений на строительство за прошлую неделю выдано 22 объектам. Из них – 21 нежилой объект, общая площадь которых составит 78 тыс. кв. м и еще одно жилое здание на 2,5 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

«За прошлую строительную неделю в Подмосковье ввели 173 тысячи квадратных метров нежилых площадей в таких городских округах, как Щелково, Богородский, Ленинский, Долгопрудный, Руза, Сергиев Посад, Мытищи, Домодедово, Раменский и Истра. Больше всего разрешений на ввод в эксплуатацию получили объекты из Мытищ, их было 6. Это, например, гранитная мастерская, автозаправочный комплекс и необходимая хозяйственная пристройка к нему, магазин, производственный цех и производственно-складской комплекс», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Также за прошедшую неделю в Подмосковье ввели два объекта здравоохранения – диализный центр в Щелково площадью 2 тыс.215 кв. м и поликлинику для взрослых и детей в микрорайоне «Бутово парк 2» в д. Дрожжино Ленинского городского округа.

Разрешение на строительство выдано офисному зданию, физкультурно-оздоровительному центру, трем складам, двум административным зданиям, двум магазинам, четырем производственным цехам, фитнес-клубу, ремонтной мастерской, многофункциональному центру, детскому дошкольному учреждению, дому отдыха и АЗС.

Также за прошлую неделю разрешение на строительство выдали четырехэтажному многоквартирному дому в Подольске на 48 квартир в поселке Дубровицы.

Ввели в эксплуатацию за прошлую неделю 17-этажный жилой дом улице Жирохова в г.о. Лобня на 330 квартир, 4-секционный жилой дом в Дубне на 4 семьи, ЖК «Театральный парк» в Королеве продолжает вводить новые секции на позициях 16, 17/18, в Истре в Красном поселке – двухэтажный дом на 10 квартир.

Актуальные проекты компании Лотан (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Бутово парк 2Ленинский район1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 89 м2
Восточное БутовоЛенинский район2 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 90 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU