Четыре корпуса нового жилого комплекса на Западе столицы готовы к заселению, инвестор объявил о начале передачи квартир. 877 дольщиков, вложивших средства в строительство ЖК «LIFE-Кутузовский», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Гжатская, в ближайшее время получат ключи от недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Выдача ключей для собственников будет проходить поэтапно.

«К заселению готовы четыре корпуса общей площадью 138 000 кв. метров – 877 квартир. Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено сразу после праздников», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как сообщил представитель инвестора, в роли которого выступает группа компаний «Пионер», в четырех корпусах первой очереди сдаются квартиры как с дизайнерской отделкой «под ключ», так и без нее. На первых этажах жилых корпусов расположены коммерческие помещения, на подземном уровне размещается паркинг на 999 машино-мест.

В рамках благоустройства территории квартала оборудованы места для отдыха, детские и спортивные площадки, проведено ландшафтное озеленение. Пространство оснащено современной системой безопасности. Видеокамеры и электронные датчики позволяют в круглосуточном режиме следить за происходящим и осуществляют контроль доступа на объект.

ЖК «LIFE-Кутузовский» расположен в Можайском районе (ЗАО) столицы в близи р. Сетунь (правый приток Москвы-реки). Вокруг жилого комплекса находится зеленая зона, которая является продолжением одного из самых больших природных заказников в Москве – «Долина реки Сетунь».

Актуальные проекты компании Пионер (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
LIFE-КутузовскийМосква, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская2 кв. 2020 г.1-3-комнатные квартиры площадью 51 - 223 м2
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская4 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры
High lifeМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2027 г.1-4-комнатные квартиры
LIFE-ВаршавскаяМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. Варшавская4 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 42 - 92 м2
OPUSМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2025 г.2-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU