Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве четырех корпусов 18, 20, 23, 24А ЖК «Новоград Павлино», который возводится вблизи д. Павлино городского округа Балашиха.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», – пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту все четыре дома рассчитаны на 3049 квартир, общей жилой площадью 126,6 тыс. кв. м. В домах предусмотрено 511 нежилых помещений, площадью 2,9 тыс. кв. м. Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Актуальные проекты компании МИЦ (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный1 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 24 - 99 м2
Стремянный 2Москва, Центральный округ, район Замоскворечье, м. Павелецкая4 кв. 2023 г.Студии, 1-2-комнатные апартаменты
Цветочные поляны экопаркНовая Москва4 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Цветочные поляны СитиНовая Москва, Новомосковский округ, пос. ФилимонковскоеСданСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 21 - 118 м2
Графика на водеМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. ПечатникиСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Каштановая рощаОдинцовский район3 кв. 2025 г.1-3-комнатные квартиры площадью 23 - 68 м2
МятаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ХорошёвскаяСтудии, 1-3-комнатные апартаменты
Кленовые АллеиНовая Москва, Новомосковский округ, п. ВатутинкиСтудии, 1-комнатные квартиры площадью 19 - 82 м2
МелиСадНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Зеленые аллеиЛенинский район, г. ВидноеСдан1-3-комнатные квартиры площадью 65 - 70 м2
MirrorЗданиеМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
ВерескМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское полеСданСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все