В программе реновации может появиться новый участник — девелопер Stone Hedge. Компания хочет застроить 2,5 га на улице Матросская Тишина, 1а в районе Сокольники на востоке Москвы, из которых 30% придется отдать городу для переселения жителей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке недвижимости.

Участок расположен примерно в километре от следственного изолятора «Матросская Тишина» и станций метро «Сокольники» и «Электрозаводская». В Stone Hedge подтвердили, что площадка действительно есть в портфеле компании, добавив, что концепция ее развития еще не определена.

По данным издания, у Stone Hedge есть сложности с запуском строительства: девелопер не может получить необходимые разрешительные документы. В Москомстройинвесте заявили изданию, что проект пока не рассматривался на заседаниях градостроительно-земельной комиссии.

Один из собеседников издания на рынке недвижимости знает, что, несмотря на то что Stone Hedge специализируется на многофункциональных комплексах, совмещающих офисы и апартаменты, на участке в Сокольниках девелопер планирует строить только жилье.

Кроме того, проект может стать первым опытом для Stone Hedge по участию в программе реновации: 30% площадей на Матросской Тишине планируется передать городу для переселения жителей, говорит источник издания.

Актуальные проекты компании STONE HEDGE (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
CameoМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская2 кв. 2021 г.
STORYМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская МЦКСданСтудии, 1-4-комнатные апартаменты площадью 40 - 236 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU