Группа «Самолет» объявила тендер на разработку проектной документации на строительство жилого квартала в Мытищах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на сайт поисковой системы по тендерам и закупкам в России.

По данным брокеров, работавших с группой, в Мытищах компания планирует построить микрорайон площадью 400 000 кв. м. Это подтвердил представитель «Самолета». По его словам, компания планирует инвестировать проект 29,5 млрд руб. Строительство начнется в следующем году и продлится 10 лет.

ГК «Самолет» - один из крупнейших застройщиков жилья в Московском регионе. Портфель компании превышает 12 млн кв. м. Среди крупнейших акционеров группы – миноритарий «Русской аквакультуры» Михаил Кенин, бизнесмен Павел Голубков, гендиректор Игорь Евтушевский, член совета директоров Антон Елистратов, также миноритарием входящей в группу фирмы «Самолет две столицы» (строит в Москве и Санкт-Петербурге) является структура брата губернатора Московской области Андрея Воробьева Максима (у нее 25%), сообщается в материале.

«Самолет» в отличие от других девелоперов не выкупает земельные участки, а создает партнерства с их владельцами, напоминает издание. По этой же схеме будет реализован проект в Мытищах.

Новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКПлощади
EVOг. Реутов1 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
EVOг. Реутов30 квартир по спеццене
Источник данных: База недвижимости IRN.RU