Разрешения на строительство нескольких корпусов ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун» продлены. Это важный шаг, без которого невозможно завершить работы на стройплощадках и получить разрешение на ввод. Об этом рассказала заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«30 сентября продлены несколько ранее выданных разрешений на строительство: на один корпус ЖК «Спортивный квартал» и 32 корпуса ЖК «Спорт Таун», – приводятся слова Храмовой в сообщении ее пресс-службы.

Как отметили в Capital Group (технический заказчик, который достраивает жилые комплексы), заявления на продление разрешений на строительство для ЖК «Марьино Град» поданы, результат ожидается до конца недели.

Так, по ЖК «Спортивный квартал» продлено разрешение на строительство корпуса № 15. По корпусам ЖК «Спорт Таун» продлены разрешения для домов №№ 1–32.

«На корпусах ЖК «Спорт Таун» (№№1-4, 12, 13, 22) завершены общестроительные работы. На территории комплекса ведутся работы по прокладке ливневой канализации. В корпусе № 15 ЖК «Спортивный квартал» ведутся общестроительные работы по инженерным сетям, в корпус завезены отделочные материалы», - отметил представитель технического заказчика.

В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

Актуальные проекты компании Capital Group (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан1, 3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все