Проблемный жилой комплекс «Воскресенское» в ТиНАО будет достраиваться Московским фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Александр Гончаров на встрече с представителями инициативной группы граждан и представителем внешнего управляющего застройщика – ЗАО «ТСК «Евро-Старт».

Согласно последним изменениям законодательства именно региональный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства имеет приоритетное право на достройку объектов в рамках процедуры банкротства.

«После создания Фонда, которое завершится в октябре, Фонд подаст заявление о намерении стать приобретателем имущества и обязательств застройщика ЗАО «ТСК «Евро-Старт» в арбитражный суд, затем приступит к возобновлению строительства ЖК «Воскресенское», – уточнил он.

Александр Гончаров уверил дольщиков, что смена приобретателя не отразится на сроках и схеме достройки объекта.

«Ввод жилого комплекса в эксплуатацию будет осуществлен в соответствии с «Дорожной картой» - в 2021 году», – сказал он.

На совещании также стало известно, что реестр требований участников строительства окончательно не сформирован, объекты незавершенного строительства на кадастровый учет не поставлены.

«Общий размер имущественных требований участников строительства в настоящий момент составляет более 1 млрд 408 млн рублей. Общее число граждан уже включенных в реестр – 310 человек. На рассмотрении в данный момент находятся требования 6 кредиторов о включении в реестр требований участников строительства», – сообщил представитель внешнего управляющего застройщика.

Напомним, Мэром Москвы было принято решение о достройке проблемного объекта по адресу: пос. Воскресенское, корп. 1-4 за счет средств бюджета города.

Строительство ЖК «Воскресенское» было начато в 2005 году. С 2014 года ЗАО «ТСК «Евро-Старт» находится в банкротстве, а в 2015 в отношении компании введено внешнее управление.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU