Завершить строительство не введенных корпусов ЖК «Борисоглебское» (17, 22, 23, 30, 34, 35) застройщик намерен в указанные в «Дорожной карте» сроки, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Об этом стало известно в ходе совещания в комитете с участием дольщиков жилого комплекса, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров.

Так, на сегодняшний день в строящихся корпусах 1-го этапа (17, 22, 23, 35) проводятся работы по утеплению фасадов, обустройству мест общего пользования, монтажу внутренних инженерных систем. Параллельно ведется разводка сети газоснабжения для каждого из домов. «До 1 декабря мы намерены полностью завершить работы по этим корпусам и подготовить их к вводу в эксплуатацию», - пояснил руководитель проекта (ООО «Апрелевка С2»).

В домах 2-го этапа (30, 34) было проведено обследование фундамента. Теперь застройщик планирует заключить контракт с подрядной организацией для осуществления строительных работ. Представитель ООО «Апрелевка С2» также подтвердил указанные ранее сроки по вводу в эксплуатацию недостроенных корпусов: II квартал 2020 года.

В ходе встречи отдельно были рассмотрены вопросы по корпусам, на которые уже получено разрешение на ввод («Сиреневый квартал», уч. 101, корп. 24, 25, 31-33). «В связи с устранением некоторых замечаний дольщиков по указанным домам, приглашать граждан на осмотр квартир с последующей передачей ключей мы планируем начать с середины октября. До этого момента все недоделки будут исправлены», - пояснил руководитель проекта.

Вместе с тем представитель ООО «Апрелевка С2» сообщил, что в 2020 году компания планирует построить и ввести детский сад, рассчитанный на 250 детей. «В настоящий момент мы прорабатываем детали совместно с Департаментом образования города Москвы», - пояснил он.

Следующее совещание по данному объекту запланировано на 11 октября 2019 года. Александр Гончаров рекомендовал гражданам в срок до 10 октября направить в Москомстройинвест список вопросов, которые дольщики хотели бы обсудить на данной встрече.

Напомним, жилой комплекс «Борисоглебское» возводится на территории деревни Зверево в ТАО (пос. Новофёдоровское). Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе «Кленового» (уч. 100) и «Сиреневого» (уч. 101). Дома на участке 100 построены, квартиры передаются собственникам.

В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья (корпуса на участке 101 предполагалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году) застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора.

Актуальные проекты компании Апрелевка С2 (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
БорисоглебскоеНовая Москва, Троицкий округ, Наро-Фоминский районСдан1-3-комнатные квартиры площадью 34 - 74 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU