Девелопер Central Properties (СР) построит комплекс апартаментов у станции метро ВДНХ на северо-востоке Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника на рынке недвижимости.

По данным источников издания, речь идет о 1,4 га на проспекте Мира, 186А. В Central Properties не ответили на запрос издания.

О том, что эта площадка может быть скоро застроена, «Коммерсантъ» сообщал еще в августе 2019 года. Из данных Kartoteka.ru выяснилось, что летом этого года у правообладателя участка — ООО «Норд-Вест» — поменялись собственники. Вместо Владимира Кучинского, Владимира Горбачева и Вадима Догадайло единственным владельцем компании стал сын гендиректора ГВСУ «Центр» Анатолия Козерука Вадим, с которым изданию не удалось связаться оперативно.

Собеседники издания не исключают, что Вадим Козерук привлек CP в качестве fee-девелопера. Этот статус предполагает, что компания займется управлением строительством.

Сейчас на участке на проспекте Мира расположены склады, но попытка застроить территорию уже была, напоминает издание. В 2018 году «Норд-Вест» подавала заявку на изменения правил землепользования, но в итоге рабочая группа градостроительно-земельной комиссии не одобрила ее.

Апартаменты в Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
City-комплекс CitimixМосква, Юго-Западный округ, район Тропарево-Никулино, м. Озёрная4 кв. 2024 г.Студии, 2-комнатные апартаменты площадью 22 - 73 м2
EmotionМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Полежаевская2 кв. 2027 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
Level СтрешневоМосква, Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Тушинская1 кв. 2024 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на апартаменты в Москве