Три корпуса жилого комплекса «Спортивный квартал» (7, 8, 9) в поселении Филимонковское (ТиНАО) техзаказчик планирует ввести уже на следующей неделе. С земельных участков для строительства этих корпусов сняты все юридические обременения, говорится в сообщении Москомстройинвеста. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Екатерина Храмова по итогам совещания с дольщиками 25 июля 2019 года.

В совещании приняли участие конкурсный управляющий ООО «СтройПлюс», представители технического заказчика – Capital Group, инициативной группы граждан, Росреестра, Мосгосстройнадзора, департамента развития новых территорий города Москвы, префектуры ТиНАО.

«По корпусам 7, 8, 9 единственным препятствием являлось наличие ареста на земельный участок под строениями, из-за чего Росреестр не мог произвести необходимые регистрационные действия. Сегодня все аресты сняты. Это даёт нам возможность ввести в эксплуатацию корпуса уже на следующей неделе», – доложил на совещании директор по строительству Capital Group Николай Стасенко.

Заключения о соответствии (ЗОС) по трем корпусам уже получены. На этой жилплощади числится более 400 дольщиков. Всего по ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более  1800 договоров долевого участия.

В настоящее время в ЖК «Спортивный квартал» завершено строительство очистных сооружений и благоустроена прилегающая территория, отмечается в сообщении. Все дома и первого, и второго этапа строительства подключены к инженерным сетям.

Напомним, что в ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Актуальные проекты компании Capital Group (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан1, 3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все