Западный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции «Хорошёвская» до «Можайской» планируется построить до конца 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На участке длиной 9 км планируется разместить четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская», «Мнёвники» и «Можайская», – приводит слова Хуснуллина его пресс-служба.

По его словам, западный участок БКЛ улучшит транспортное обслуживание жителей районов Хорошёво-Мнёвники, Кунцево и Фили-Давыдково, а также снизит загрузку северо-западных и западных участков действующих перегруженных линий метро – Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской.

«Кроме того, на новом участке кольца будут созданы дополнительные пересадки пассажиров как на другие линии подземки, так и на другие виды транспорта», – пояснил заммэра.

Длина Большой кольцевой линии метро составит 70 км. На ней разместятся два электродепо и 31 станция. С 19 станций можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и электрички. Самыми большими транспортно-пересадочными узлами БКЛ станут «Деловой центр», «Савёловская», «Рязанская» и «Улица Новаторов».
 

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ХорошевскийМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле4 кв. 2020 г.1-4-комнатные апартаменты площадью 24 - 136 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU