Продажи апартаментов в комплексе Coloft на юге Москвы продаются в соответствии с законодательством, заявили «РИА Недвижимость» в пресс-службе группы компаний «Колди», реализующей проект.

Ранее сообщалось, что в Даниловском районе на юге Москвы по адресу: Серпуховский вал, д. 7, стр. 2, 3, 4, 7,инвестор реализует гражданам апартаменты без разрешительной документации. Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, у инвестора отсутствует необходимая градостроительная документация: градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, экспертное заключение на проектную документацию

По словам представителя группы компаний, в зданиях ведутся работы по капитальному ремонту, на которые имеется соответствующий ордер, нового строительства в рамках проекта не ведется, поэтому документы, на отсутствие которых указывает Москомстройинвест, не требуются.

«В заблуждение мы никого не вводим. Существующее сегодня описание апартаментов – нежилые помещения. В договорах купли-продажи указывается, что продаются нежилые помещения, в общении с клиентами мы также уточняем, что они не предназначены для проживания», - рассказали в «Колди».

Также в пресс-службе добавили, что действительно пытались пройти ГЗК для дополнительного строительства мини-отеля примерно на десять номеров, но по непонятным им причинам получили отказ, на данный момент готовятся документы для нового обращения.

Отмечается, что всего в проекте около 70 лотов, на данный момент большая часть продана.


Актуальные проекты компании Колди (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
CO_LOFTМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Тульская4 кв. 2019 г.Студии, 1-2-комнатные апартаменты площадью 21 - 99 м2
Kazakov Grand LoftМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курская
N’ICE LOFTМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. Таганская1 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные апартаменты
Источник данных: База недвижимости IRN.RU