ООО «Солидстройгрупп», которое занимается возведением домов-долгостроев в микрорайоне Белая Дача подмосковных Котельников, планирует привлечь к проекту иностранного инвестора, сообщила в понедельник на встрече с инициативной группой дольщиков глава городского округа Котельники Ирина Польникова.

«Его (Андрея Абрамова – гендиректора ООО «Солидстройгрупп» – ред.) пригласил один из инвесторов, по которому Абрамов работает достаточно давно. Он вылетел в Прагу. Завтра (18 июля – ред.) у него состоятся переговоры с инвестором, которого он отрабатывает в течение полугода. Это иностранный инвестор с русским происхождением», – цитирует Польникову РИАМО «В Подмосковье».

Она отметила, что запланированы две встречи с инвестором. До вылета к иностранным инвесторам в Чехию у гендиректора ООО «Солидстройгрупп» прошла еще одна встреча с российским предпринимателем, заинтересованным в работе на территории Московской области.

«Юридически есть две схемы развития событий. Первая – он продолжает привлекать инвесторов, которые вкладываются сюда. Второй вариант – он отдает все, и вместо него строит тот инвестор, которого привлекают», – пояснила Польникова.

Она добавила, что администрация активно работает над решением проблемы дольщиков и сдаче в эксплуатацию корпусов 6а, 7а, и 17а в микрорайоне Белая Дача.

Актуальные проекты компании СолидСтройГрупп (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
На МакаренкоТалдомский район, г. Дубна1-3-комнатные квартиры площадью 42 - 191 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU