У Белиза есть преимущества перед соседями, и не последним из них является то, что большая часть населения владеет английским языком. Просто это официальный язык страны.

Возможность кое-как объясняться сразу и постепенно совершенствоваться в речи – не то же самое, что мучительно разговаривать на пальцах днем, а вечером учить новый язык с нуля. Пусть даже испанский считается довольно простым, отмечают специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», – большинство россиян учило в детстве именно английский, не так ли? Еще одно важное преимущество, особенно для ведения бизнеса в этой маленькой мирной стране – здесь можно победить бюрократических чудовищ, просто зайдя в кабинет к министру того-то и того-то и обсудив с ним свою проблему.

Белиз во многом похож на большой маленький город. Его провидческие банковские законы дали стране явное преимущество, когда речь заходит о банковской конфиденциальности. В эпоху, когда счета в юрисдикциях других стран находятся под атакой, находящиеся в Белизе - остаются безопасными, сообщает журнал InternationalLiving, который в этом году включил Белиз в «топ-гавани» для пенсионеров.

Программы Белиза для пенсионеров предлагают привлекательные стимулы для иностранцев, желающих здесь жить. Особенно для тех, кто планирует переехать на постоянное место жительства.

Кроме того, Белиз – это просто красиво. От берегов Карибского моря до внутренних джунглей эта страна обладает огромной природной красотой: голубые воды и пустынные пляжи; заповедники, где ягуар и алый ара живут в естественной среде обитания.


Справочно