Онлайн-опрос

Какие операции с жильем Вы планируете до конца года?

Популярные статьи

Актуальные темы

Народное мнение

Социологические исследования рынка недвижимости
Недавно в Москве произошел градостроительный скандал. Столичные власти объявили, что жилой небоскреб на... Читать дальше

Популярные статьи

Актуальные темы

Партнеры

До 15 сентября участки от 3,99 млн.руб! Коттеджный поселок "Новорижский". Новая Рига, 23 км. Центральные коммуникации – газ, эл-во, вода. Предложение ограничено! Квартиры от 57 000 руб.\кв. м. Калужское шоссе, 3 км от МКАД. Ипотека от Сбербанка. Рассрочка от застройщика. 221 17 17

29.09.06 : «Ведис групп» намерена занять территорию завода «Красный пролетарий»

Девелоперская компания «Ведис групп» выкупила 50% акций ЗАО «Влакра», владеющего правами на участок в Донском районе Москвы, на котором ранее располагался станкостроительный завод «Красный пролетарий». Стоимость пакета акций составила порядка $50-75 млн.

Конфликт за участок земли в 11 га на Малой Калужской улице, 15, где раньше располагался "Красный пролетарий" начался около года назад. Менеджмент завода, которому принадлежало 50% акций владельца площадки ЗАО "Влакра", поссорился с совладельцами ЗАО — двумя выходцами из бывшей Югославии.

Партнером югославской стороны стала НК "Роснефть", которая арендовала офис на 500 сотрудников в одном из корпусов на спорном участке. В августе 2006 года стало известно, что "Роснефть" приобрела 16,224% акций ОАО "Красный пролетарий".

Гендиректор завода Юрий Кириллов и представители "Ведис групп" подтвердили факт сделки по покупке 50% ЗАО "Влакра". Начальник управления по связям с общественностью "Роснефти" Николай Манвелов подтвердил, что структурам компании принадлежит 16,224% акций ОАО "Красный пролетарий", однако уточнил, что компания не участвует в акционерном капитале "Влакры".

Манвелов не исключает, что компания может увеличить свою долю в капитале завода, но уверяет, что продажа менеджментом "Красного пролетария" своего пакета "Ведис групп" не повлияет на действия компании.
Представитель "Ведис групп" в свою очередь говорит, что новый собственник готов к переговорам со всеми акционерами "Влакры" о выкупе их долей.

Предполагается, что территория завода «Красный пролетарий» может быть использована для строительства офисов или жилых комплексов бизнес-класса, пишет журнал «Собственник».


Другие материалы по теме:

Мероприятия по теме:

Популярные статьи:

Калькуляторы он-лайн:

Основные статьи

Энциклопедия СМИ

International Residence – ведущее специализированное в России издание о недвижимости за рубежом. Журнал издается с апреля 2004 года тиражом 35 000 копий. В каждом номере - самая полная информация о текущих предложениях на мировом рынке недвижимости, а также полезные советы, аналитика по вопросам приобретения недвижимого имущества за границей, консультации от экспертов, информация о странах, наиболее интересных с точки зрения приобретения недвижимости и инвестиций.

Издание месяца


Тип: Журнал

География: Зарубежье, Москва, Московская область, Санкт-Петербург

Отрасли: Недвижимость, Зарубежная недвижимость, Загородная недвижимость, Архитектура и дизайн, Строительство

Формат: А4

Тираж: 30 000

Периодичность: Ежемесячно

Распространение: Журнал “Салонъ Недвижимости” распространяется в крупных бизнес-центрах, дорогих отелях, в загородных клубах, ресторанах, банках, аэропортах города Москвы и Санкт-Петербурга, в агентствах недвижимости, автосалонах, распространяется по подписке, доставляется курьером, присутствует на всех мероприятиях по недвижимости, на различных светских мероприятиях, а также поступает в розничную продажу в крупные сетевые магазины и супермаркеты.

Объем: 174-192 полосы

Подписка: Да

Основные СМИ

Все новости недвижимости

Основные мероприятия

Copyright © Индикаторы рынка недвижимости
При полном или частичном использовании материалов ссылка на IRN.RU обязательна.
Порядок и условия использования материалов сайта
Создание этого интернет-портала - Intellect Design

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru